16:35
Городской этап Фестиваля детского дворового футбола "Метрошка" прошёл в Аше |16+|

В городе Аша фестиваль проходил в девятый раз

В играх приняли участие команды младшего и старшего  возрастов. В каждой возрастной категории участвовали шесть команд. В старшей возрастной группе участвовали команды "Катав", "Вымпел", "Сталь", "Лидер", "Милан" и "Ливерпуль". В младшей  возрастной категории в группе "А" участие приняли команды "Девчата 1", "Вымпел", "Полкило" и "Чемпионы".  Группу "В" представили команды "Девчата 2", "Тетя Зина", "Колобки" и "Барселона" На церемонии открытия колонны участников возглавили флагоносцы. Колонну спортстменов вела главный судья соревнований - Анна Григорьева.

В честь открытия фестиваля в Аше прозвучал Гимн России. Участников соревнований приветствовали заместитель главы Ашинского района Александр Рычков, начальник управления физической культуры и спорта Ашинского района Святослав Емельянов и руководитель фестиваля «Метрошка» Дмитрий Борщёв.

– Стало доброй традицией собираться здесь в рамках фестиваля детского спорта «Метрошка». Действительно, в нашей стране футбол - это самый популярный  вид спорта. Вы занимаетесь футболом практически на профессиональном уровне, - говорит заместитель главы Ашинского район Александр Рычков. – Сегодня в честной борьбе, я уверен, победит сильнейший и представит наш дивизион на следующем этапе соревнований. Фестивалю – в добрый путь

Александр Николаевич пожелал спортсменам  высоких достижений в футболе.

– Игрокам я желаю показать свои лучшие качества. Желаю, чтобы наш дивизион был представлен на суперкубке. Всем удачи и пусть победит сильнейший, - говорит начальник управления физической культуры и спорта Ашинского района Святослав Емельянов.

Святослав Геннадьевич поздравил Дмитрия Борщёва и коллектив фестиваля  с юбилейной датой, пожелав, чтобы география субъектов только увеличивалась и проект «Метрошка» продолжил развиваться. Он также отметил, что на протяжении двух десятилетий «Метрошка» пропагандируют здоровый образ жизни.

 

– Нет ничего невозможного, стремитесь побеждать. Всё только в ваших руках,  - обратился к игрокам руководитель фестиваля «Метрошка» Дмитрий Борщёв.

 

Творческий подарок футболистам и зрителям представили хореографические коллективы «Like dance kids» и «Pro kids» рук. Татьяна Байбородова. Открытие фестиваля детского дворового футбола «Метрошка» состоялось под символический удар по мячу от заместителя главы Ашинского района Александра Рычкова.

По итогам игр  третье место в старшей группе завоевала команда «Катав», серебряным призёром стала команда «Милан». Победителями в  старшей группе стала команда «Лидер». 
В младшей группе третье место завоевали футболисты из команды «Вымпел», серебро у команды «Тетя Зина», а первое место завоевала команда «Барселона».

Стоит отметить, что в этом году фестиваль «Метрошка пройдёт в 15-ти регионах России, в том чсле в Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Пензенской, Ульяновской, Тюменской областях, в республиках Башкортостан, Татарстан, Чувашия, Мордовия, Удмуртия а также в Пермском крае. В фестивале примут участие более 7тыс.человек.

Вся территория фестиваля разделена на семь дивизионов. Это «Волга», «Прикамье», «Аркаим», «Чёрное золото», «Разрез», «Зюраткуль» и «Край озёр».

28 августа в городе Сатка две команды, победившие в муниципальном этапе, который проходил сегодня, встретятся с командами из Миасса, Сатки, Трёхгорного, Зюраткуля, Златоуста и Малояза Республики Баркортостан на зональной квалификации дивизиона «Зюраткуль». В сентябре состоится «Суперкубок» фестиваля, победитеои которого отправятся в экскурсионную поездку в Санкт-Петербург в гости к ФК «Зенит», все члены команд победителей в подарок  комплект  профессиональную экипировку.

Добавим, что фестивалю «Метрошка» в этом году исполнилось 20 лет. За эти годы было проведено 584 турнира, в которых приняло участие  41 тыс.детей. Фестиваль «Метрошка» в этом году  включён в календарный план Российского футбольного союза и проходит при его официальной поддержке. 

 

 

Журналист: Александр Мигунов,

Фотограф: Александр Мигунов

без возрастных ограничений

Категория: Спорт | Просмотров: 382 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх