12:58
Горнолыжный курорт «Солнечная долина» вошел в число лучших горнолыжных курортов в России

С 13 по 15 сентября в Москве состоялся Международный форум «Спорт. Туризм. Бизнес. Взгляд в будущее».

В рамках форума организаторы провели конкурс на звание Лучшего горнолыжного курорта в различных номинациях.

Южноуральский горнолыжный курорт «Солнечная долина» вошел в число лучших горнолыжных курортов России в номинации «Лучший хаф-пайп».

Хаф-пайп на «Солнечной долине» действительно является уникальным спортивным объектом, на котором проводятся всероссийские и международные старты. Провести сборы приезжают спортсмены со всей страны и из-за рубежа: Германии, Японии.

Напомним, «Солнечная долина» уже неоднократно входила в число лучших курортов России, благодаря сноуборд-парку и впечатляющим показателям посещаемости — зимой 2017 году курорт посетило более 220 000 человек.

Развитая инфраструктура курорта и лучшие спортивные объекты — 18-футовый хаф-пайп, сноуборд-парк, представленный двумя линиями и сложными фигурами, трасса для ски-кросса позволяют ежегодно принимать международные соревнования и фестивали. В сезоне 2018-2019 «Солнечная долина» вновь примет этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, RussianFreestyleGames, а также Кубок Европы по сноуборду.

Подготовкой спортивных объектов для таких крупных соревнований занимается компания WinterShapePro, архитекторы и создатели трасс которой занимались подготовкой Олимпийских объектов в 2014 году в Сочи.

«Солнечная долина» привлекает не только спортсменов, профессионалов, но и просто любителей зимнего активного отдыха. Курорт посещают гости из Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей. Здесь они находят не только первоклассные трассы, но и уютный современный апарт-отель, рассчитанный на 500 человек, четыре ресторана с различной кухней и стилем, дополнительные развлечения, ориентированные на любой возраст: хаски и конный центр, прокат экстремальной техники, тюбинги, каток, трасса для беговых лыж, банный комплекс.

Категория: Спорт | Просмотров: 813 | Добавил: Sasha_Krivenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
^ Наверх