09:42
Госавтоинспекция Ашинского района проводит профилактическую акцию «Начинающий водитель» |0+|

Мероприятия проводятся на всей территории Челябинской области

В рамках мероприятия запланированы работы по торжественному вручению водительских удостоверений, получаемых гражданами впервые, с информированием их об основных причинах ДТП с участием начинающих водителей и доведением рекомендаций по безаварийному вождению.

В ходе мероприятия наряды ДПС при надзоре за дорожным движением будут проводить проверки на предмет наличия на транспортных средствах, за управлением которых находятся начинающие водители опознавательного знака «Начинающий водитель». В случае отсутствия указанного опознавательного знака будут проводить профилактическую беседу о необходимости его установки.

Ежедневно наряды ДПС будут осуществлять контроль за соблюдением ПДД водителями учебных автомобилей при осуществлении практических занятий по теме «Вождение транспортных средств». При этом, особое внимание будет уделено на наличие у мастеров производственного обучения документа на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории.

При выявлении фактов выпуска на линию транспортных средств, имеющих технические неисправности, нарушений порядка проведения предрейсового медицинского осмотра водителей, проводится административное расследование для установления нарушений должностных и юридических лиц. При выявлении учебных автомобилей, в конструкцию которых внесены изменения без согласования с Госавтоинспекцией, регистрация данного транспортного средства подлежит прекращению (аннулированию).

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации.

 

 

 

Источник: Отдел ГИБДД по Ашинскому району,

без возрастных ограничений  

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 183 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх