21:34
Говорим о важном вместе с «Движением Первых» |0+|

Участники Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» стали участниками федерального проекта «Без срока давности», который проходит на территории Российской Федерации

Уже второй год в преддверии 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проходит комплекс памятных мероприятий в школах, вузах, учреждениях науки и культуры, региональных и муниципальных учреждениях. Сохранить историческую правду и не допустить возрождения нацизма – главная мысль уроков в школах, посвященных страшным событиям.

С 11 по 23 апреля во всех учебных заведениях Челябинской области советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и педагоги показывают через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

«Я считаю, такие уроки и даты, действительно, очень важны! По моему мнению, о истории своей страны должны знать все: не только взрослые, но и дети. Взрослые помогут нам знать, а самое главное, не забывать о тех ужасных и жутких моментах, через которые пришлось пройти нашему народу. Ведь если люди не будут знать прошлого, то у них не будет и будущего», – комментирует Анастасия Шелковникова , ученица 8 «А» класса МОУ «СОШ № 10 им. В.П. Поляничко».

Бабайлова Екатерина Валерьевна, советник директора по воспитанию МОУ «СОШ № 10 им. В.П. Поляничко» г. Магнитогорска провела урок для среднего звена школы под названием «Без срока давности». Целью проведенного урока являлось сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

 

 

 

 

 

Источник: Официальный сайт Правительства Челябинской области

без возрастных ограничений  

Категория: Образование | Просмотров: 217 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх