10:21
Следственное наследие |0+|

Во всех городах есть следственные отделы и там трудятся обычные люди, но они выполняют работу, которую не каждый сможет осилить не столько физически, сколько морально

Старший следователь следственного отдела ОМВД по АМР, майор юстиции, Анна Сорокина служит 12 лет. За эти годы она не растеряла увлечённости своим делом.

Выбор этой профессии был предопределен ещё в детстве, с улыбкой говорит Анна Сорокина:

— Поскольку я была под впечатлением от работы мамы, которая прослужила в должности старшего дознавателя в Симском городском отделении милиции 23 года.

Коллектив отделения милиции Сима был настолько сплочён, что каждый был готов прийти друг другу на помощь в любое время дня и ночи.

Тайны следствия

— Анна Алексеевна, с чего начинается ваш рабочий день и что входит в ваши обязанности?

— Он начинается с грамотного планирования. Также утром проходит оперативное совещание у начальника подразделения, каждый получает от него указания по имеющимся в производстве делам, материалы и уголовные дел. Далее работа по материалам, уголовным делам, проведение различных следственных действий.

Вся работа следователя направлена на расследование и дальнейшее раскрытие преступлений, возмещение ущерба потерпевшим, привлечение виновных лиц к ответственности.

Следователь подготавливает уголовное дело к направлению в суд, где дело будет рассмотрено и виновному лицу назначат наказание. Поэтому следователь ещё и напрямую контактирует с прокуратурой и судом, поскольку часть действий может быть произведена только с ведома прокуратуры и согласия суда.

— Можете рассказать о каких-то необычных, особенно запомнившихся случаях в работе?

— Тайны следствия разглашать не имею права, — уходит от ответа Анна Сорокина.

Семейный подряд

— Анна Алексеевна, а как ваши родные относятся к вашей работе?

— Мой муж участковый. Хорошо, когда в семье оба супруга проходят службу, это сплачивает семью и положительно отражается на служебной деятельности, всегда можно получить взаимное понимание и поддержку. Мама, Вера Митюшина, как я уже говорила, тоже много лет проработала в органах. Несмотря на недовольство отца, тоже в прошлом сотрудника МВД, знающего, насколько тяжела эта работа, мама всегда поддерживала меня. Уже позже и мама, и папа искренне радовались моим успехам на службе и очередным званиям

— Как вы проводите свободное время? В плотном графике получается уделять время хобби?

— В моей жизни всегда значимое место занимали лошади. С детства я мечтала, что у меня будет своя лошадь. Эту мечту помог осуществить муж моей старшей сестры – потомственный коневод Виктор Мухачёв. Он обучил меня всем азам обращения с лошадьми и помог найти ту, единственную, с которой я не расстаюсь уже 15 лет.

 

 

 

 

Материал подготовлен пресс-службой ОМВД совместно с редакцией газеты «Стальная искра»

без возрастных ограничений 

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 146 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх