15:46
Игры любительской футбольной лиги завершились в Аше |16+|

Матчи в формате 8х8 прошли третьего и четвертого июля на стадионе «Металлург»

В полуфинальных играх сыграли команды «Локомотив», «Катав» и «Сим» а также команда спортивно-патриотического клуба «Держава» города Аши. В финальных играх, которые прошли четвёртого июля, в борьбе за третье место сыграли футболисты «Локомотива» и команды «Сим». В играх за первое и второе место сыграли команды «Держава» и «Катав». Организатором проведения турнира стала общественная молодежная палата Ашинского муниципального района. 

«Даже символично, что в турнире 8х8, участвуют восемь команд. Начиная с апреля и до сегодняшнего дня вы провели много игр. Самые достойные вышли в полуфинал. Хочется поздравить вас с завершением турнира, - обратился к игрокам директор футбольного клуба «Металлург» города Аши Евгений Балыклов. - Приятно видеть что сегодня выступают футболисты с которыми я начинал играть. Есть и молодые, есть и игроки старшего возраста. Любите футбол и продолжайте играть. Футбол-такая игра, где много критики. Сегодня в матче за третье место и в финальном матче борьба была нешуточная».

По итогам встреч победителем турнира стала футбольная команда спортивно-патриотический клуба «Держава» города Аши, второе место заняла команда футбольного клуба «Катав», обладателем третьего места стала команда футбольного клуба «Сим» предприятия «Агрегат». Лучшим вратарём любительской футбольной лиги признан Дмитрий Кондров, а лучшим нападающим стал Александр Цыганов. Благодарственное письмо было направлено генеральному директору ПАО «Агрегат».

«Игры были тяжёлые. Боролась без исключения вся команда. Тактики как таковой не было, важно было контролировать мяч противника, - говорит капитан и вратарь команды «Держава» Дмитрий Кондров».

 

Александр Мигунов,

sasmigunv@gmail.com

Фото Александр Мигунов.

Для читателей старше 16 лет

Категория: Спорт | Просмотров: 288 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх