22:25
Информация ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району |16+|

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 4 водителя, не имеющих права на управление ТС, и 3 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 1 из которых управлял ТС в нетрезвом состоянии повторно

В отношении данного водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, из них 1 ДТП с пострадавшими, 2 человека пострадали, погибших людей в ДТП не зарегистрировано.

Так, 19 мая 2022 года в вечернее время на 1595 км автодороги Москва-Челябинск на территории Ашинского района, по предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Ман с полуприцепом, выехал на полосу для встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем ГАЗ. В результате ДТП водитель, 1996 г.р. и пассажир, 1984 г.р. автомобиля ГАЗ, жители Ставропольского края, получили телесные повреждения, госпитализированы в Ашинскую городскую больницу. В настоящее время по факту ДТП в Отделе МВД России по Ашинскому району проводится проверка.

Госавтоинспекция Ашинского района призывает участников дорожного движения сообщать сведения о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения по телефону: 8(35159)2-13-05 (Дежурная часть Отдела МВД России по Ашинскому району).

 

Источник: ОГИБДД по Ашинскому району,

для читателей старше 16 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 172 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх