19:19
На лыжне проходят испытания станции “СПОРТ-СКАН” |6+|

В процессе реализации проекта «Быстрый старт и точный финиш» команда Общественной организации «Любительский лыжный клуб «Высота» Ашинского муниципального района с руководителем Шестаковым Михаилом Анатольевичем проводит испытания станции “СПОРТ-СКАН”.

Работа с оборудованием в помещении в теплых условиях освоена, теперь с 4 января проводится тестирование оборудования на лыжне. Сначала проведена тренировка с использованием станции “СПОРТ-СКАН” с забегом на разные дистанции по два круга и по три круга, чтобы испытать как сработает транзит, проверить чипы, получить четкий финиш. Было проведено два старта индивидуально и масстарт по группам. В последние дни новогодних каникул было проведено соревнование “Открытое первенство Любительского лыжного клуба “Высота” по лыжным гонкам (классический стиль)” с использованием станции “СПОРТ-СКАН. Лыжники прошли дистанции 5 км и 10 км. Новая система помогла упорядочить старт участников, с ее использованием повысилась прозрачность результатов.

Еще много волнения и работы у команды проекта «Быстрый страт и точный финиш» по подготовке к основному мероприятию с использованием станции “СПОРТ-СКАН”. Надеемся, что при проведении 14 января 2024 года спортивного мероприятия - лыжной гонки “Ашинский скиатлон” станция “СПОРТ-СКАН” поможет сократить время подведения итогов соревнований в зимний период. Проект «Быстрый страт и точный финиш» реализуется при использовании субсидии администрации Ашинского муниципального района с привлечением средств гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: официальный сайт администрации Ашинского муниципального района

для читателей старше 6 лет

Категория: Спорт | Просмотров: 140 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх