12 и 13 Июля ХК «Сталь» города Аши выступит на турнире в честь дня металлурга в Сатке
В рамках выполнения проекта, который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, было проведено 16 образовательных интенсивов и мастер-классов по урало-сибирской росписи, в которых приняли участие 76 прекрасных дам.
Команда Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Содействие» получив грант в Первом конкурсе 2025 среди проектов в области культуры и академического (классического) искусства, в начале мая этого года начала реализацию проекта "Студия урало-сибирской росписи". Направление проекта - Культурный код, это проект по продвижению через культуру и креативные индустрии традиционных духовно-нравственных ценностей.
Каждый вечер был удивительным, мастер-классы прошли очень позитивно, творчески, душевно! Организаторы смогли внушить всем участникам веру в свой талант и помогли каждому создать уникальный сувенир. Все мастерицы рисовали свой рисунок по мотивам урало-сибирской росписи, сохраняя и преумножая наш "культурный код", ведь все мы сильны своей историей, своим пониманием сопричастности к событиям, происходящим в нашей стране и мире. Важно было увидеть исторический мотив на современный лад, и создать его самому на изделии, которое будет напоминать о творческой встрече. У всех участниц проекта, теперь имеется на память вещь, расписанная по мотивам урало-сибирской росписи. Изделия получились очень крутыми с неповторимым дизайнерским рисунком.
Источник: официальный сайт администрации Ашинского района
Фото: официальный сайт администрации Ашинского района
без возрастных ограничений