08:56
Южноуральские ориентировщики поборются за медали на VIII Всероссийской летней Универсиаде |16+|

Челябинскую область на VIII Всероссийской летней Универсиаде, стартовавшей в Ульяновске 3 июля, в спортивном ориентировании представят студенческая команда ЮУрГУ

На старт выйдут почти 180 участников в мужской и женской категориях (от 17 до 25 лет). В составе южноуральской команды восемь человек: Екатерина Бахтерева, Александра Загайнова, Любовь Патракова, Ксения Пензина, Данила Сорокин, Никита Гуревич, Артемий Дорма и Алексей Коровин.

В программе соревнований: городской спринт (6 июля), 3-этапная эстафета в парковом ориентировании (7 июля) и классическая лесная дистанция (8 июля).

Напомним, что два года назад команда ЮУрГУ стала победителем командного зачета летней Универсиады. Спортсмены вуза также становились лучшими и на первенствах России среди студентов.

В рамках VIII Всероссийской летней Универсиады с 4 по 15 июля пройдут соревнования по пяти видам спорта — шахматам, бадминтону, греко-римской борьбе, спортивному ориентированию и тхэквондо. В Ульяновске выступят лучшие студенты из 170 вузов 70 регионов России.

 

 

Источник: ИД Комсомольская правда,

для читателей старше 16 лет

Категория: Спорт | Просмотров: 227 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх