08:51
Команда УралГУФК – серебряный призер Всероссийского фестиваля ГТО среди студентов |16+|

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», в течение недели, с 1 по 6 июля, в соревнованиях принимали участие 304 студента в возрасте от 18 до 29 лет, за медали боролись 38 команд из 36 регионов России

«Поздравляю команду Уральского Государственного Университета физической культуры с серебряными медалями Всероссийского фестиваля ГТО среди студентов. В упорной борьбе нашим атлетам удалось обойти 36 команд со всей России и доказать, что комплекс «Готов к труду и обороне» на Южном Урале имеет большую популярность. С такой амбициозной и целеустремленной молодежью мы можем быть уверены в большом спортивном будущем Челябинской области. Желаю, чтобы и в дальнейшем нашим воспитанникам всегда сопутствовала удача: на соревнованиях, на тренировках, в жизни. Чтобы тренеры ежедневно радовались победам своих учеников», –  поздравил южноуральских спортсменов министр спорта Челябинской области Александр Гриб.

Участники Всероссийского фестиваля ГТО среди студентов из Челябинской области показали отличные результаты и в личном зачете.

Среди девушек победу в личном зачете в нормативе «Подтягивание из виса на низкой перекладине (90 см)» одержала Ксения Хандусь (УралГУФК) с результатом 53 раза.

В прыжке в длину с места толчком двумя ногами (женщины) не было равных Елене Гладковой (УралГУФК) - результат 255 см.

В нормативе «Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье» (мужчины) третье место занял Руслан Наговицын (УралГУФК), показав результат 31 см.

За третий соревновательный день участники Фестиваля пробежали 780 километров. Лучшие результаты третьего соревновательного дня «Бег на 2000 метров» (женщины) показала Ксения Шабалина (УралГУФК), с результатом 07:01.90, заняв третье место.

 

Фото предоставлены организаторами фестиваля,

для читателей старше 16 лет

Категория: Спорт | Просмотров: 215 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх