10:43
Состоялось очередное заседание региональной антитеррористической комиссии |16+|

Накануне нового учебного года подробно обсуждались вопросы обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций и транспортной инфраструктуры, расположенных на территории Челябинской области

28 июля, первый заместитель губернатор Челябинской области Ирина Гехт провела заседание антитеррористической комиссии.

Одним из ключевых на заседании стал вопрос обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций в связи с подготовкой к новому учебному году Челябинской области. На территории Челябинской области осуществляют деятельность 2972 объекта государственных и муниципальных образовательных организаций, подведомственных министерству образования и науки Челябинской области. Утвержденные паспорта безопасности имеют уже 2950 образовательных организаций, на согласовании находятся паспорта безопасности 22 объектов.

«Практически все объекты образовательных организаций прошли процедуру обследования и категорированияПри подготовке к новому учебному году необходимо повторно проверить действие всех систем видеонаблюдения и контроля за порядком, исключить любые внештатные ситуации, особенно в период торжественных линеек 1 сентября. Обеспечить плановую работу, безопасность и педагогических коллективов, и детей, обеспечить чувство безопасности среди родительского сообщества» – отметила Ирина Гехт.

Начальник УФСБ России по Челябинской области – руководитель оперативного штаба Дмитрий Иванов поручил провести до 15 августа 2021 года антитеррористические комиссии в муниципальных образованиях региона применительно к их условиям. Организовать контроль за исполнением принятых решений антитеррористических комиссий, не исполнивших эти решения заслушивать на последующих заседаниях АТК.

 

Источник: Пресс-служба правительства Челябинской области

Для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 216 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх