17:06
Южноуральские дзюдоисты выиграли полный комплект медалей спартакиады молодёжи России |16+|

В Армавире завершился турнир по дзюдо в рамках пятой летней спартакиады молодёжи России. Сборную Челябинской области представляли пять спортсменов. Троим удалось добыть награды

Победителем соревнований в Краснодарском крае стал челябинец Алексей Собянин (66 кг). «Серебро» получил Михаил Блинов из Магнитогорска (55 кг). Бронзовым призёром стал Егор Малкин из Челябинска (90 кг)

Учащийся СШОР «Юность-Метар» Алексей Собянин провёл три поединка. Ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова одолел Магомеда Измайлова из Республики Саха, Ивана Петрова из Санкт-Петербурга и Даниила Загуменникова из Оренбургской области.

Подопечный Сергея Щербинина и Владимира Лямина Михаил Блинов выиграл у Даниила Отто из Бурятии и Ислама Хадисова из Санкт-Петербурга, однако уступил в финале Грачику Мхитаряну из Краснодарского края. У Михаила - «серебро».

Егор Малкин из СШОР «Юность-Метар» нанес поражение Елисею Шульгину из Приморского края, но уступил в полуфинале москвичу Олегу Митрофанову. В схватке за бронзовую медаль подопечный Андрея ИгнатенкоЕвгения и Андрея Берсенёвых превзошёл Артёма Строкуна из Санкт-Петербурга.

По словам старшего тренера юниорской сборной Челябинской области, мастера спорта России международного класса Андрея Игнатенко, Егор выступил достойно и проиграл в поединке за выход в финал сопернику, который был старше его на два года.

Клим Калинин из Трёхгорного (73 кг, наставник – заслуженный тренер России Владимир Федичкин) спорил за «бронзу», но не сумел попасть на пьедестал почёта. Алина Саматова из Аргаяша (48 кг, тренер - Олег Романцов), заменившая в этих состязаниях дзюдоистку из Свердловской области, заняла седьмое место.

В итоге спортсмены нашего региона завоевали в Краснодарском крае полный комплект наград – «золото», «серебро» и «бронзу». Заключительный этап подводки к важному старту они провели в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера.

 

Источник: Официальный сайт Правительства Челябинской области

 

 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Спорт | Просмотров: 223 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх