13:02
60 волонтёров помогут в организации на контрольных прокатах фигуристов сборной России в Челябинске |16+|

Оргкомитет спортивного мероприятия объявил набор волонтеров на контрольные прокаты сборной команды России по фигурному катанию на коньках

Событие пройдет в ледовой арене «Трактор» с 11 по 12 сентября. Тренировочной базой станет дворец спорта «Юность».

Добровольцами смогут стать 60 человек, которые помогут в организации встречи участников в аэропорту, работе пресс-центра, службы аккредитации, работе со зрителями и обеспечении санитарно-эпидемиологических норм. Отдельный функционал – спортивное направление, в число волонтеров войдут воспитанники челябинских школ по фигурному катанию.

Кристина Косарева, воспитанница челябинской школы фигурного катания «Тодес», одна из первых, кто подал заявку на спортивное направление в работе волонтеров. Она – победительница федерального шоу «Дети на льду. Звезды» в 2016 году, а также соведущая олимпийского чемпиона Алексея Ягудина в этом же проекте в 2017 году.

«Работа волонтером для меня это не только помощь в организации мероприятия, это еще и возможность увидеть прокаты наших российских фигуристов. Мне нравится смотреть на тренировки и выступления девочек на льду, я могу учиться у них чему-то новому. Они пример для меня, – говорит Кристина. – Кроме того, хочется, чтобы все фигуристы чувствовали в Челябинске себя уютно, а также ощущали любовь и поддержку зрителей».

Среди тех, кто особенно ждал старта набора волонтеров, была и Светлана Кондюрина. Она приняла решение о том, что хочет стать добровольцем на декабрьском чемпионате страны по фигурному катанию. Тогда была достигнута договоренность о проведении предсезонных контрольных прокатов в Челябинске между руководством ФФККР и губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

«Очень рада возможности стать волонтером. Я люблю фигурное катание, слежу за выступлениями российских фигуристов на протяжении многих лет. Для жителя Челябинска контрольные прокаты – это настоящее событие, когда ты можешь увидеть сильнейших спортсменов России вживую. После чемпионата страны в декабре прошлого года захотелось увидеть процесс изнутри, стать частью и помочь в организации мероприятия, - отмечает Светлана. - Для меня важно держать ту высокую планку, которую поставили на Южном Урале в организации крупных спортивных событий».

«Фигурное катание вызывает большой интерес не только среди южноуральских зрителей, но и среди тех, кто желает стать добровольцем. По откликам всего за несколько часов после объявления старта набора волонтёров понятно, что конкурс на место будет высоким. Отмечу, что южноуральским волонтёрам мы всё-таки отдадим предпочтение, осенью в регионе состоится ещё несколько крупных состязаний, нужно прокачивать скиллы.  Срок набора волонтеров ограничен, призываю всех желающих заполнять анкету и ждать результатов отбора», - добавляет Ирина Чиркова, руководитель волонтерского корпуса события.

Набор продлится до 25 августа.Подробная информация доступна в группе «Вконтакте» - «Я волонтер Южного Урала».

Напомним, ежегодные контрольные прокаты фигуристов сборной России проводятся по традиции перед началом сезона. Спортсмены представляют на суд специалистов и зрителей программы, с которыми будут выступать в новом сезоне. Следующий сезон – олимпийский, что только подогревает интерес к спортсменам. В прокатах планируется участие всех ведущих фигуристов нашей сборной. 11 сентября участники контрольных прокатов исполнят короткие программы, танцевальные дуэты – ритм-танец. 12 сентября – произвольные. Исполнению программ на публике будут предшествовать тренировки и консультации с судьями и техническими специалистами, которые оценят программы и дадут рекомендации.

 

Источник: Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области

 

 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 207 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх