09:32
В Ашинском районе пройдет региональный «Фестиваль земских учителей» |16+|

В рамках Фестиваля будет организована работа дискуссионных площадок, образовательных интенсивов, проектных групп по актуальным вопросам деятельности Земских учителей

В рамках Южно-Уральского педагогического собрания «Эффективные механизмы и новые инструменты управления воспитанием социально ответственной личности» 29-31 августа 2021 года в Ашинском районе пройдет региональный «Фестиваль земских учителей».

Организаторами Фестиваля являются Министерство образования и науки Челябинской области, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования», Администрация Ашинского муниципального района.

Цель Фестиваля – обмен эффективными практиками организации образовательного процесса педагогов – участников программы «Земский учитель», а также выстраивание системы непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – участников программы «Земский учитель».

Комментирует первый заместитель заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова:

«Нам важно, чтобы приехавшие из других регионов страны учителя интегрировались в нашу систему образования, совместили свои педагогические практики с теми, которые используются в том муниципалитете, в котором они сейчас работают. И еще этот фестиваль - это форма профессиональной поддержки наших земских учителей, форма их профессионального роста, потому что на мероприятии они встретятся не только со своими коллегами из других территорий, но и с приглашенными авторитетными педагогами, и возможно, в их лице найдут поддержку и обретут наставников».

В рамках Фестиваля будет организована работа дискуссионных площадок, образовательных интенсивов, проектных групп по актуальным вопросам деятельности Земских учителей.

Ашинский муниципальный район в формате мастер-классов представит образовательные треки, которые продемонстрируют участникам проекта «Земский учитель» эффективные механизмы обучения и воспитания.

Для участников Фестиваля предусмотрена культурно-образовательная программа, которая позволит познакомиться как с образовательными организациями Ашинского района, так и с его достопримечательностями, а также подемонстрировать земским учителям свои таланты.

Напомним, по поручению Президента Российской Федерации с 2020 года реализуется программа «Земский учитель». Программа предусматривает осуществление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населённые пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.

 

Источник: Официальный сайт Правительства Челябинской области 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Образование | Просмотров: 222 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх