13:22
Литературный конкурс

В минувшую среду, 10 апреля, в Ашинском городском детско-юношеском центре в третий раз состоялся муниципальный конкурс «Читающая мама – читающая страна»

 
Конкурс прошёл в рамках Недели детской книги. В этом году он посвящён столетнему юбилею Советского и Российского детского поэта и прозаика Бориса Захадера. Выступление участников прошло в двух номинациях: «Художественное слово» и «Художественная фотография». 31 воспитанник дошкольных учреждений и ученики 1-4 класса вместе с мамами прочли стихотворения и отрывки из творчества поэта. Участница Анна ИШМУРАТОВА из Ашинской третьей школы вместе с мамой Светланой прочли стихотворение под гитару. По словам девочки, мама сама сочинила музыку к стихотворению. 
По инициативе женсовета Ашинского муниципального района был проведен флешмоб приуроченный к столетию поэта. Коллективом был представлен видеоролик с прочтением стихотворения «Перемена». 
Участников и гостей конкурса «Читающая мама – читающая страна» приветствовали начальник Управления образованием Ашинского муниципального района Е.В. Бухмастова, заместитель главы Ашинского муниципального района Н.Н. Канышев, глава Ашинского городского поселения И.С. Лутков и председатель Собрания депутатов Ашинского муниципального района В.Г. Мартынов.


– Читающая мама – это настоящая мама. Это мама, которая воспитает своих детей правильно. Воспитает своих детей настоящими людьми. Конечно же, сегодня хочется поблагодарить всех участников конкурса и поздравить с этим праздником, - отметил Вячеслав Геннадьевич. – В момент чтения книги ребенку, происходит единение родителя и ребенка и, наверное, нет ничего прекраснее этого единения, в процессе которого ребёнок учится, познает прекрасное доброе вечное. 


 Александр МИГУНОВ, 
фото автора.

Категория: Образование | Просмотров: 691 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх