20:25
Лучшие конькобежцы региона оттачивают технику на отремонтированном роликодроме в Миассе |16+|

В Миассе, на базе комплекса «Миасский лед», проводят летние сборы воспитанники Центра олимпийской подготовки по конькобежному спорту Челябинской области

Это стало возможным после того, как привели в порядок роликодром, где спортсмены могут оттачивать техническое мастерство.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в 2020 году на базе комплекса «Миасский лед», где размещено отделение конькобежного спорта школы олимпийского резерва № 4, был выполнен капитальный ремонт роликодрома. Из областного бюджета и при поддержке муниципалитета работы были профинансированы в объеме 2,4 миллиона рублей. Сегодня глава округа Григорий Тонких встретился с тренерским составом и проверил, как проходят летние сборы спортсменов из Центра олимпийской подготовки по конькобежному спорту Челябинской области.

Отметим, что в Миассе для тренировок конькобежцев созданы все условия: здесь есть современный роликодром, искусственный лед в летнее время, «Тропа здоровья» для катания. Администрация округа совместно с министерством спорта Челябинской области, представителями бизнеса и спонсорами работают сообща и вкладывают средства в развитие конькобежного спорта в Миассе.

«Сегодня у нас тренируются самые сильные спортсмены со всего региона. Если мы будем ежегодно совершенствовать свою базу, то можно «затянуть» сборные со всех регионов. Очень радует, что семь миасских спортсменов вошли в спортивную элиту Челябинской области и проводят тренировочные сборы в составе регионального центра спортподготовки. Это помогает им совершенствовать свое мастерство. Сегодня лично встал на ролики и проверил покрытие на роликодроме, нареканий нет», – комментирует Григорий Тонких

В сезоне миасские конькобежцы конкурируют со спортсменами со всей России, завоевывают командные кубки в различных возрастных категориях. Сегодня в группах СШОР №4 тренируются 111 воспитанников в возрасте от 8 до 18 лет.

Григорию Тонких поступило предложение от тренерского состава в зимнем сезоне провести соревнования по конькобежному спорту на приз главы округа. 

«Администрация поддержит такое мероприятие и включит его в график спортивных соревнований на год», – резюмировал градоначальник. 

 

Источник: администрация Миасса

Для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 254 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх