10:26
Маргарита Павлова: Угроза национальной безопасности сегодня сосредоточена в плоскости «детство» |16+|

Сенатор РФ  Маргарита Павлова приняла участие в заседании рабочей группы Комитета Государственной Думы РФ по просвещению

В ходе заседания обсуждались вопросы разработки организационно-правовых мер по созданию безопасной среды для детей и подростков, в том числе борьба с деструктивными явлениями в молодежной среде и создание позитивного контента в сети Интернет.

Организатором рабочей группы выступила первый заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по просвещению  Яна Лантратова.

Участники встречи – депутаты Государственной Думы, сенаторы РФ, руководители общественных организаций и государственных учреждений, представители ведомств – обсудили идеи, наиболее актуальные для решения проблем современного детства (влияние деструктивной информации на психоэмоциональное и физическое здоровье детей; буллинг, травля, экстремистские сообщества), а также обратили внимание на важность разработки  механизмов профилактики распространения и влияния деструктивной информации на детей и подростков.

Итогом заседания группы стало понимание необходимости разработки действенных законодательных мер, обеспечивающих безопасную среду для детей и подростков в современном информационном пространстве.

«Нуждается в расширении список тем, которые подлежат блокировке в соответствии с российским законодательством, и упрощенный внесудебный порядок блокировки социальных сетей и отдельных деструктивных продуктов. Кроме того, нужно продолжить работу, которая заставит международные и российские IT-гиганты соблюдать национальное законодательство. Государственный заказ на сохранение, укрепление и популяризацию традиционных российских духовно-нравственных ценностей очень актуален в информационном пространстве,  и в первую очередь для детей и подростков – главных посетителей социальных сетей», – прокомментировала Маргарита Павлова

 

Источник: официальный сайт Правительства Челябинской области,

для читателей старше 16 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 272 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх