22:11
«МЕТРОШКА» получил Гран-при конкурса 1 миллион рублей |16+|

В этом году участниками стали более 4 тысяч проектов из 85 регионов России

20 мая в Координационном центре Правительства РФ состоялась церемония награждения победителей второго сезона конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА» получил Гран-при конкурса – 1 миллион рублей.

В церемонии награждения приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко и Первый Заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров. В числе гостей были эксперты конкурса — известные спортсмены, управленцы и создатели успешных стартапов, а также представители партнеров конкурса. Провел церемонию награждения посол федерального проекта «Спорт — норма жизни», олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков.

Победителем во втором сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» и обладателем гран-при в 1 миллион рублей стал фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА» из Челябинской области. Проект зародился 20 лет назад, его главное отличие от других турниров — доступность для всех желающих: участие для команд бесплатное, а мальчишки со двора играют наравне с воспитанниками спортшкол. Награду победителю конкурса вручил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

«Получить такую высокую оценку со стороны экспертного совета, стать победителем в конкурсе и в номинации, в которой было представлено более 1000 заявок, — очень ценно и приятно. Мы благодарны за внимание к фестивалю, за новые возможности. Конкурс стал для нас мотивацией, которая поможет становиться лучше, продолжать свое дело и делать счастливыми еще больше ребят, вовлекая их в активный и здоровый образ жизни», — делится автор фестиваля детского дворового футбола «МЕТРОШКА» Дмитрий Борщёв.

Фестиваль «МЕТРОШКА» не только завоевал гран-при конкурса, но и победил в номинации «Дети в спорте». Проект дополнительно получил грант в 300 тысяч рублей, а также особую награду — сертификат на проведение совместного мероприятия от Nike и ФК «Спартак». Награду за победу в номинации автор фестиваля получил из рук двукратной олимпийской чемпионки по биатлону, президента общероссийской общественной организации «Содружество детско-юношеского биатлона России» Анны Богалий.

Напомним, что в этом году фестивалю исполняется 20 лет. И вот уже 7 лет неизменным генеральным партнером «МЕТРОШКИ» остается «Русская медная компания», благодаря поддержке которой абсолютные чемпионы турнира получают не только футбольную экипировку, но и право отправиться в Санкт-Петербург в футбольный клуб «Зенит». Там ребята смогут увидеть, как тренируются профессиональные футболисты, и даже побывать на их мастер-классах.

Категория: Спорт | Просмотров: 242 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх