09:33
Межрайонная инспекция налоговой службы в Аше прекратит свою работу |12+|

УФНС России по Челябинской области информирует об оптимизации структуры налоговых органов региона

С 1 июля 2022 года прекращает работу территориально-обособленное рабочее место Межрайонной ИФНС России № 18 по Челябинской области, расположенное по адресу: г. Аша, ул. 22 Партсъезда, 3.

Приём налогоплательщиков продолжает осуществляться в центральном офисе Межрайонной ИФНС России № 18 по Челябинской области, расположенном по адресу: г. Сатка, ул. Металлургов, д. 2А и в ближайших отделениях многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Такая мера принимается в связи с усовершенствованием технологической инфраструктуры налоговой службы, в целях повышения эффективности работы и сокращения расходов на содержание налоговых органов.

Развитие интернет - сервисов и электронных услуг Федеральной налоговой службы позволяет налогоплательщикам продолжать получать услуги ФНС России в полном объеме, несмотря на закрытие ТОРМ.

Бесконтактное взаимодействие налогоплательщиков с Федеральной налоговой службой обеспечивают более 70 интернет сервисов, размещенных на сайте www.nalog.gov.ru, каждый из которых позволяет получать информацию вне зависимости от времени и места нахождения. Электронные услуги ФНС России доступны также пользователям Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Широкий функционал Личных кабинетов позволяет пользователям сайта ФНС России получать информацию, платить вовремя налоги, сокращать сроки получения документов и снижать затраты на почтовые расходы. Так, по состоянию на 01.05.2022 в регионе более 1,2 млн пользователей «Личного кабинета для физических лиц», 68 тыс предпринимателей имеют доступ к «Личному кабинету индивидуального предпринимателя», а 25 тыс организаций стали активными пользователями «Личного кабинета для юридических лиц».

Воспользоваться услугами налоговой службы налогоплательщики также могут по единому федеральному номеру Контакт - центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок по России – бесплатный). Сотрудники Единого Контакт-центра, при необходимости, обеспечат соединение по специальной линии налогоплательщиков с налоговой инспекцией местного уровня.

В Челябинской области работа с заявителями организована в 235 точках обслуживания отделов областного государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Челябинской области» (МФЦ) (43 территориальных отдела, 14 дополнительных офисов территориальных отделов, 175 территориально-обособленных структурных подразделений и 3 офиса для бизнеса). Во всех действующих на территории региона МФЦ области организовано предоставление 21 государственной услуги ФНС России по государственной регистрации, выдаче ИНН, предоставлению информации о задолженности, приему деклараций 3-НДФЛ и документов по имущественным налогам физических лиц, приему заявлений о доступе к личному кабинету для физических лиц, предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам.

Кроме того, налоговые органы продолжат практику организации выездных «мобильных» офисов, семинаров, вебинаров в целях предоставления необходимых разъяснений по вопросам налогообложения и обслуживания налогоплательщиков.

 

Источник: официальный сайт администрации Ашинского муниципального района,

для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 220 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх