22:15
Молодежь Южного Урала приглашают к участию в онлайн-викторине «Лига знаний» |16+|

Российское общество «Знание» запускает всероссийскую интеллектуальную онлайн викторину, которая будет проходить в формате квиз-чемпионата в течение года

Это уникальная возможность для каждого проверить свои знания и сразиться с настоящими интеллектуалами со всей страны. Победителей ждут ценные призы и сертификаты на поездки в самые живописные уголки России.

Для участия нужно собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться на сайте. Участники будут соревноваться в знании отечественной истории, географии, науки, техники, искусства, культуры, спорта и других сфер.

«Сейчас модно быть умным и эрудированным, учиться даже на отдыхе и совмещать досуг с интеллектуальной деятельностью. В нашей стране много активных и любознательных людей, и мы рады, что можем объединить их в «Лигу Знаний», предложить им интересно и с пользой провести время, почувствовать дух команды и побороться за «Поездку мечты» в самые живописные места России», – говорит генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В стартовой игре викторины приняли участие уже около 2400 человек из разных российских городов. Но присоединится еще не поздно! Начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина считает, что участие в «Лиге знаний» – отличная возможность для южноуральской молодежи заявить о себе и своих талантах.

«В Челябинской области проживает очень большое число умных, сообразительных и идейных ребят, но далеко не у всех есть возможность проявить себя ввиду различных жизненных обстоятельств. Участвовать же в онлайн-викторине могут все, независимо от места проживания или занятости по учебе. Такие игры расширяют границы. Мы со стороны управления молодежной политики Челябинской области рекомендуем всем принять участие в онлайн-игре, побороться за классные призы и доказать на всю страну, что на Южном Урале – самая умная молодежь», – говорит Светлана Калимуллина.

Первый сезон «Лиги знаний» будет длиться в течение года и завершится в сентябре 2022. Гранд-финал сезона для 48 команд пройдет в очном формате в Москве (перелет и проживание командам оплатит организатор). Участники финалов каждого тура и гранд-финала получат ценные призы от партнеров, а победители – сертификаты на путешествия по России.

Подробную информацию и расписание игр сезона можно найти на сайте «Лиги Знаний» . Трансляцию игр можно будет посмотреть на сайте Российского общества «Знание» и в сообществе Вконтакте.

 

Источник: официальный сайт Правительства Челябинской области

 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Образование | Просмотров: 231 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх