11:58
Молодые журналисты Южного Урала могут принять участие в конкурсе «Неизвестная Россия» |0+|

Продолжается прием работ на Молодежный конкурс профессиональной журналистики «Неизвестная Россия». Подать заявку можно до 31 октября 2022 года, сообщают организаторы

 

В конкурсе могут принять участие авторы 17-35 лет, пишущие на русском языке (журналисты печатных СМИ и сетевых ресурсов России, русскоязычные журналисты печатных СМИ стран СНГ и дальнего зарубежья, молодые люди, которые только начинают свой путь в журналистике, и авторы вне зависимости от профессиональной принадлежности).

«Полотно истории нашей страны ткется миллионами людей, жизнь которых чаще всего остается вне фокуса внимания прессы. Наша цель — рассказать о том, что движет этими людьми сегодня, понять их и попытаться разглядеть на полотне истории рисунок будущего России. Мы уверены, что это будущее не может обойтись без создания в СМИ пространства образов и смыслов, которые органичны для нас и не разрушают человека. Конкурс журналистики «Неизвестная Россия» — это попытка посмотреть на себя со стороны, увидеть то, что теряется в суете повседневности, понять главное. Мы хотели бы создать зеркало, в котором отразится настоящая Россия», – говорится в обращении организаторов конкурса.

Отбор конкурсных работ проводится по трем основным номинациям (лучший очерк, лучший репортаж, лучшее интервью) и трем дополнительным номинациям: «Живое слово» (за яркость темы и качество текста), «Поверх границ» (для авторов из дальнего зарубежья), «Проба пера» (для начинающих журналистов).

Лучшие работы определят экспертный совет и жюри. Победители конкурса будут награждены именными дипломами и денежными премиями. Кроме конкурсной программы, для молодых авторов будут организованы лекции-встречи с известными представителями медиасообщества страны.

Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку и отправить ее вместе с работами через специальную форму на сайте. Прием работ открыт до 31 октября 2022 года. Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. С полными условиями проведения можно ознакомиться на сайте https://www.peroru.ru

 

Категория: Общество | Просмотров: 202 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх