13:29
Мужской архиерейский хор Казанско-Богоридицкого монастыря Республики Татарстан выступил в Аше |6+|

Концерт прошёл благодаря поддержке Губернатора Челябинской области Алексея Текслера, Министерства Культуры Челябинской области, Челябинской митрополии при содействии Златоустовской Епархии

15-го сентября в районном Дворце Культуры города Аши в рамках VI Международного Фестиваля Духовной Музыки-2022 Южный Урал состоялся концерт классической духовной музыки в исполнении мужского архиерейского хора Казанско-Богоридицкого монастыря Республики Татарстан (г. Казань) под управлением Дениса Рогова.

Мужской архиерейский хор Казанско-Богородицкого монастыря, созданный в 2005 году, является лауреатом многочисленных отечественных музыкальных певческих конкурсов. Основной сферой деятельности коллектива считается участие в монастырских, архиерейских и соборных богослужениях. По благословению Главы Татарстанской митрополии митрополита Кирилла талантливые исполнители осуществляют и концертную деятельность на территории России и в странах ближнего зарубежья, используя в своем репертуаре не только богослужебные песнопения, но и светские произведения, а также певческую традицию различных народов Отечества.

Со сцены ашинского Дворца Культуры прозвучали православные духовные песнопения и жемчужины русского хорового искусства, принадлежащие перу П. Чеснокова, А. Архангельского и других. Также слушатели могли насладиться качественным исполнением русских, татарских, удмуртских и казахских народных песен.

В зрительском зале присутствовали представители Администрации Ашинского района, Управления Культуры и Образования района, духовенство. В рамках осуществления молодежной и миссионерской работы в благочинии в целях приобщения к православной отечественной культуре на концерт были приглашены студенты местных образовательных учреждений, школьники и воспитанники воскресных школ района.

 

 

 

Источник: vk.com/club159398826,

для читателей старше 6 лет

Категория: Культура | Просмотров: 206 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх