18:56
На 1604 км автодороги Москва-Челябинск на территории Ашинского района произошло ДТП

В результате ДТП водитель автомобиля Рено Логан получили телесные повреждения, госпитализирован в больницу города Усть-Катав. Пассажиры автомобиля Рено Логан госпитализированы в Ашинскую городскую больницу

22 апреля 2022 года в 06:00 часов на 1604 км автодороги Москва-Челябинск на территории Ашинского района водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем Рено Логан, не учел дорожные и метеорологические условия (мокрый асфальт), не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу для встречного движения (выезд разрешен) и совершил столкновение с автомобилем Форд.

В результате ДТП водитель автомобиля Рено Логан получили телесные повреждения, госпитализирован в больницу города Усть-Катав. Пассажиры автомобиля Рено Логан: мужчина 1996 г.р. и женщина 1956 г.р. получили телесные повреждения, госпитализированы в Ашинскую городскую больницу. В дорожном-транспортном происшествии пострадали жители города Миньяр Ашинского района. В настоящее время по факту ДТП в Отделе МВД России по Ашинскому району проводится проверка.

Госавтоинспекция Ашинского района напоминает водителям о соблюдении пункта 10.1 Правил дорожного движения РФ «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

 

 

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 274 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх