15:58
На базе стадиона школы №4 г.Аши состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо» |0+|

Отдел ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району принял участие в проведении ежегодных соревнований «Безопасное колесо» 

Традиционно, конкурс проводится в начале летних каникул. Основной целью мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения и формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся.

Перед участниками и гостями соревнований выступил начальник Отдела ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району майор полиции Гребенев Александр Юрьевич, который напомнил правила безопасного поведения на дороге и пожелал юным инспекторам движения удачи в конкурсе. В соревновании принимали участие 11 команд, состоявшие из двух мальчиков и двух девочек, прошедшие отборочный этап на школьных соревнованиях.

Программа соревнований включала 4 станции: «Знатоки Правил дорожного движения» (лично-командное первенство) – теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации; «Знание основ оказания первой помощи» (лично-командное первенство) – теоретический экзамен на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению; «Фигурное вождение велосипеда» (лично- командное первенство) – индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке; «Основы безопасности жизнедеятельности» (командное первенство) – теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников; творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения» (командное первенство) – представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. В настоящее время подводятся итоги соревнований. Победители будут представлять Ашинский район на областных соревнованиях в г.Челябинск.

Благодарим все команды за участие. Также выражаем благодарность за организацию и проведение конкурса Администрации Ашинского муниципального района, Управлению образованием Ашинского муниципального района, коллективу Станции юных техников и администрации школы №4 города Аши.

 

 

 

 

Источник: Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений 

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 121 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх