20:48
На Южном Урале продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» |6+|

Мероприятие инициировано начальником ГУ МВД России по Челябинской области

Полицейские проводят рейды, проверяя места концентрации иностранцев. В их числе рынки, строительные объекты, гостиницы. Также проверяется маршрутный пассажирский автотранспорт, за управлением которого находятся иностранные граждане. В рейдах участвуют подразделения по вопросам миграции, ГИБДД, участковые уполномоченные, оперативные службы, силовую поддержку полицейским оказывают бойцы спецподразделения Росгвардии.

19 и 20 апреля сотрудники полиции регионального Главка и челябинского УМВД в областном центре посетили около 230 объектов – мест концентрации иностранных граждан, в том числе адреса их проживания. В отделы полиции были доставлены свыше 370 человек для дальнейшей проверки. Все доставленные граждане дактилоскопированы и поставлены на фотоучет. В отношении почти 100 человек составлены административные протоколы за нарушение режима и правил пребывания в РФ, предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета, незаконные осуществление трудовой деятельности и привлечение к труду. Также были задокументированы преступления в сфере миграционного законодательства, по обстоятельствам совершения которых возбуждены уголовные дела. В отношении порядка 20 человек судами приняты решения о выдворении за пределы государства.

Полицейские напоминают, что в отношении нарушителей будут применяться различные санкции – вплоть до выдворения за пределы государства. К установленной законом ответственности будут привлекаться и граждане Российской Федерации, способствовавшие нарушениям миграционного законодательства. Это, прежде всего, работодатели, неофициально трудоустраивающе иностранцев, собственники жилых помещений, за денежное вознаграждение прописывающие на своей жилплощади десятками мигрантов и не предоставляющие им возможность проживания.

Проводимые органами внутренних дел рейды по выявлению нарушителей миграционного законодательства продолжатся на регулярной основе. Работа полиции в данном направлении находится на личном контроле у руководства ГУ МВД России по Челябинской области. Граждан, располагающих сведениями о фактах нарушения правопорядка иностранными гражданами, просят сообщать информацию в органы внутренних дел.

 

 

 

 

Источник: ГУ МВД России по Челябинской области

для читателей старше 6 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 146 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх