18:15
На Южном Урале проведут фестиваль колыбельных песен |16+|

В Челябинской области проведут Фестиваль колыбельных песен «Уральская соловушка». Творческое состязание проводит МКУ «Центр народного единства»

Колыбельная песня – один из самых древних жанров устного народного творчества. Первой встретить ребенка в этом мире призвана нежная колыбельная матери, кладезь народной мудрости и силы. Народная память сохранила множество колыбельных песен, ведь это самые древние песни человечества, обладающие огромной силой внушения. Недаром наши предки придавали колыбельным мистическое значение.

Целью фестиваля является возрождение культуры исполнения колыбельных песен как ценного культурного и социального явления, ставшего неотъемлемой традиционной частью сферы материнства и детства, а также гармонизация межнациональных отношений через социокультурный обмен.

Участниками фестиваля могут стать все желающие, будь то солисты или ансамбли, подавшие заявку установленной формы до 5 декабря 2021 года на электронную почту: mky_centr@mail.ru с темой письма: «Уральская соловушка».

Конкурсанты могут исполнять различные колыбельные песни – от традиционных до авторских. В каждой номинации планируется профессиональная и любительская категории фестивальной программы и разделение участников на возрастные группы (до 15 лет, от 16 до 30 лет, от 31 года и старше).

Конкурс пройдет в несколько этапов и завершится в 2022 году. По его итогам будет издан музыкальный сборник «Уральская соловушка 2021» с текстами и переводами колыбельных, который получат в подарок детские и благотворительные организации.

 

Положение, заявка в группе конкурса - https://vk.com/club209062844.

 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Культура | Просмотров: 200 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх