19:41
На Южный Урал доставят Благодатный огонь прямиком со Святой земли |12+|

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия в Иерусалим отправится паломническая миссия Челябинской епархии

Паломникам предстоит принять Благодатный огонь в храме Гроба Господня и доставить святыню на южноуральскую землю в Пасхальную ночь, сообщает пресс-служба епархии.

Южноуральские паломники посетят главные христианские святыни, после чего станут свидетелями чуда, которое происходит каждый год в Великую субботу. Миссию возглавит секретарь Челябинского епархиального управления протоиерей Игорь Шестаков.

«Все мы, православные и верующие люди, искренне надеемся и ждем, что Благодатный огонь сойдет на Землю, дарует Благословение Божие, согреет всех нас своим теплом, укрепит нашу веру и любовь к Богу и друг другу. Для меня огромная честь доставить святыню из Храма Гроба Господня прямиком на Южный Урал», – сказал отец Игорь Шестаков.

Специальным рейсом из Израиля в ночь с 15 на 16 апреля Благодатный огонь доставят в Челябинск и привезут в Свято-Симеоновский кафедральный собор на праздничное богослужение. Пасхальную Божественную литургию возглавит митрополит Челябинский и Миасский Алексий. Затем великая святыня будет доставлена во все храмы Челябинской митрополии. Зажечь пламя свечи смогут все православные жители Южного Урала.

Организатором поездки южноуральцев на Святую землю стал Фонд Андрея Первозванного, а меценаты – группа компаний «Ариант» – помогли организовать перелет.

Напомним, Благодатный огонь уже не первый год священнослужители доставляют в Челябинскую область. В прошлом году благодаря усилиям губернатора Алексея Текслера святыня прибыла из Иерусалима, но с остановкой в Москве. В этом же году Благодатный огонь прибудет в столицу Южного Урала напрямую.

Пресс-служба Челябинской епархии Русской православной церкви будет оперативно информировать жителей о пути Благодатного огня на Южный Урал на официальном сайте Челябинской митрополии, а также в соцсетях  «ВКонтакте», «Одноклассники» и телеграм-канале.

 

 

 

 

Источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=11141750@gov74

фото: открытые источники

для читателей старше 12 лет

Категория: Общество | Просмотров: 167 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх