07:24
На Кипре снова смягчили коронавирусные ограничения |16+|

Эпидемиологическая ситуация на острове улучшается. В стране растут темпы иммунизации, а число новых случаев инфекции снижается. Так, в среду, 26 мая, на Кипре выявили всего 69 заболевших COVID-19

По сообщению кабмина, 51 процент жителей привиты первой дозой вакцины, а четверть получили оба укола. Предполагается, что к концу июня первую прививку получат 65 процентов населения.

На этом фоне правительство Кипра постепенно снимает ковидные ограничения. По информации местных СМИ, с 29 мая ночной комендантский час уменьшен на 60 минут — будет действовать с часу ночи до пяти утра. А с 10 июня его планируется отменить.

Кроме того, с 1 июня жителям Кипра разрешат собираться дома компаниями до 20 человек. В тот же день барам и ресторанам позволят открывать помещения, снова заработают игровые площадки и парки развлечений.

С 10 июня на Кипре возобновят работу ночные клубы, но в Минздраве не уточнили, будут ли разрешены танцы. С 16 июня откроются кемпинги, летние лагеря и летние школы для детей.

Правда, в помещениях — церквях, казино, конференц-залах, театра — смогут находиться не более половины от обычной численности посетителей.

Кипр принимает российских туристов с апреля. С 10 мая въехать без обязательных ПЦР-тестов на COVID-19 могут те, кто привился от коронавируса.

Правда, к 27 мая Россия не возобновила регулярное авиасообщение с республикой, выполняются только грузопассажирские рейсы.

 

Источник: РИА Новости,

для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 246 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх