18:40
На конкурсе чтецов в Аше дети прочли произведения местных поэтов и прозаиков |16+|

Конкурс является традиционным и значимым. В этом году в конкурсе приняли участие 53 чтеца из всех общеобразовательных организаций района и организации дополнительного образования детей – детско-юношеского центра г. Аши

 

13 мая в детско-юношеском центре г. Аши состоялся районный конкурс чтецов на лучшее выразительное прочтение произведений поэтов и прозаиков Ашинского муниципального района и авторских поэтических и прозаических произведений, посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Конкурсные прослушивания проходили по пяти возрастным категориям по номинациям: «Исполнение произведений поэтов Ашинского муниципального района»,  «Исполнение произведений прозаиков Ашинского муниципального района»,  «Исполнение авторского поэтического произведения»,  «Исполнение авторского прозаического произведения»

Организатором конкурса выступило Управление образованием Ашинского муниципального района.

В творческой атмосфере конкурсанты исполнили поэтические и прозаические строки любимых произведений земляков. И что особо отрадно, среди конкурсных произведений была представлена поэзия и проза собственного сочинения.

Данный конкурс способствовал привлечению внимания обучающихся образовательных учреждений Ашинского муниципального района, педагогической и родительской общественности к поэтическому творчеству, жизненной биографии поэтов и прозаиков Ашинского муниципального района, поэтов и писателей – членов литературного клуба «Радуга».

У жюри была непростая задача: из ярких чтецов, начинающих поэтов выбрать наилучших. По итогам конкурса члены жюри отметили высокий исполнительский уровень обучающихся, заинтересовать юного поколения в литературном слове, любовь к родному краю.

Проведенное мероприятие получилось ярким, эмоционально-насыщенным и волнительным для всех участников.

Управление образованием Ашинского муниципального района выражает благодарность членам жюри за компетентную оценку, руководителям, подготовившим участников, и конечно же, талантливым ребятам! Желаем участникам дальнейших счастливых и удивительных открытий на пути к победе!

 

 

Заведующий методическим кабинетом Управления образованием Ашинского муниципального района Алёна Щёва,

для читателей старше 16 лет

Категория: Образование | Просмотров: 286 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх