17:18
На площади Революции в Челябинске начали геологическую разведку для строительства метротрама |16+|

Жители мегаполиса обратили внимание на технику, которая появилась в центре города – в миндоре объяснили, для чего она

По информации областной газеты "Губерния" новое метро в Челябинске будет не совсем обычным, а с интеграцией в существующую трамвайную сеть. При этом, как ранее сообщала «Губерния», стоит амбициозная задача – завершить строительство в 2024 году. В прошлом году корреспонденты "Губернии" вместе с губернатором Алексеем Текслером спускались под землю, в один из существующих тоннелей метро. 
В городе, по первоначальным планам, должно было появиться три маршрута метротрамвая. В планах — доделать две подземные станции, еще две построить с нуля, а также оснастить семь километров тоннелей и почти четыре километра наземных путей. Полгода назад было готово 3,3 км подземных тоннелей. На 20% готова станция «Торговый центр», на 45% — станция «Комсомольская площадь».

Схема метротрама предполагает, что в районе площади Революции в областном центре будут одна из станций. Так вот челябинцы обратили внимание на то, что рядом с этого городской площадью начались работы с применением спецтехники. Журналисты из челябинского СМИ поинтересовались в Министерстве дорожного хозяйства, не связано ли это со строительством метротрама. Получили ответ, что рабочие проводят геологическую разведку для строительства будущего метротрама

«В рамках обоснования инвестиций строительства линии скоростного трамвая проводятся изыскания».

Категория: Общество | Просмотров: 176 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх