16:58
На территории Ашинского проводится профилактическое мероприятие «Оружие» |0+|

Мероприятие продлится до 1 ноября текущего года

В его рамках любой желающий, у кого незаконно хранятся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, сможет сдать их добровольно в ближайший отдел полиции, получив за это денежное вознаграждение и освобождение от уголовной ответственности, при условии отсутствия за оружием криминального происхождения. 

Финансирование программы осуществляется за счет средств регионального бюджета. Размер денежного вознаграждения определен постановлением Правительства Челябинской области. Так, например, за сданное охотничье гладкоствольное ружье, включая обрезы, гражданин получит четыре тысячи рублей, охотничий карабин будет оценен в семь тысяч, огнестрельное оружие ограниченного поражения – в пять тысяч рублей, а газовое - в две тысячи рублей. Оружие не пригодное для использования по основному назначению оценивается в размере 1/3 от денежного вознаграждения. 

Сотрудники полиции напоминают, что за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в соответствии со статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.

По вопросам добровольной сдачи гражданского оружия необходимо обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району по адресу: город Аша, улица Мира, дом №5 «б», телефон: 02, 102, 8 (351 59) 2-13-05.

 

 

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений 

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 142 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх