13:09
На территории Ашинского района сотрудники полиции проводят ОПМ «Правопорядок» |0+|

Оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» направленно на снижение уровня преступлений в общественных местах и пресечение административных правонарушений

Заместитель начальника – начальник полиции ОМВД России по Ашинскому району майор полиции Роман Долин напоминает, что на территории Ашинского района сотрудниками ОМВД проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», направленное на снижение уровня преступлений в общественных местах и пресечение административных правонарушений.

Также в рамках текущих профилактических мероприятий «Ель» и «Пиротехника» сотрудниками полиции продолжаются проверки торговых точек продажи пиротехнических изделий, а также елочных базаров и других мест, где реализуются эти традиционно новогодние атрибуты.

Полиция настоятельно рекомендует покупать пиротехнические изделия только в специализированных торговых точках, имеющих всю необходимую разрешительную документацию.

В соответствии со ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации РФ осуществление незаконной предпринимательской деятельности и продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, влечет наложение штрафов с конфискацией предмета правонарушения на граждан, должностных и юридических лиц. Согласно п. 447 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 реализация (продажа) пиротехнических изделий запрещается лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение.

Уважаемые жители района! Если вы владеете информацией, связанной с нарушением общественного порядка, незаконной рубкой, перевозкой и реализацией леса, а также продажи пиротехнических средств с нарушением законодательства, просьба сообщать по телефону 102 и телефону дежурной части ОМВД (835159)2-13-05. Конфиденциальность гарантируем!

 

 

 

 

Источник: Отдел МВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений  

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 168 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх