16:16
На Южном Урале стартовали соревнованиям по киберспорту

Молодежная лига QUAZAR проводит в Челябинске соревнования по компьютерному спорту

Весенний сезон продлится до 30 мая. Призовой фонд мероприятия составляет около полумиллиона рублей, сообщают организаторы.

К участию приглашаются игроки с любым уровнем подготовки. В соревнованиях могут принимать участие команды, представляющие учебные заведения среднего, средне-специального и высшего образования.

Лига QUAZAR призвана популяризировать киберспорт среди молодёжи, дать шанс новым составам для самореализации, а также предоставить возможность зрителям наблюдать за командами из своего города.

Соревнования пройдут по дисциплинам CS:GO, Dota 2 и будет сыграны в LAN-формате, когда участники находятся на специально оборудованных площадках. Все игры будут транслироваться в сообществе лиги ВКонтакте. Участие в соревнованиях бесплатное, необходимо пройти предварительную регистрацию.

Добавим, проект носит федеральный характер, в прошлых сезонах лиги приняли участие более 1600 учащихся из разных регионов России. Лига проходит при поддержке Федерации Компьютерного спорта Челябинской области.

 

Источник: официальный сайт Правительства Челябинской области

Фото: Марина Власова, Информационное агенство "Первое областное"

для читателей старше 16 лет

Категория: Спорт | Просмотров: 256 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх