12:36
Набор желающих поступить на обучение в институты МВД |0+|

ОТДЕЛ МВД РОССИИ ПО АШИНСКОМУ РАЙОНУ ПРОВОДИТ НАБОР ЖЕЛАЮЩИХ ПОСТУПИТЬ НА ОБУЧЕНИЕ В ИНСТИТУТЫ МВД (Уфимский юридический институт МВД России, Уральский юридический институт МВД России (г.Екатеринбург), Омская академия МВД России)

Приглашаются выпускники средних школ (11 класс) и средних специальных учебных заведений, имеющие полное среднее образование.
Требования: Молодые люди до 25 лет способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника ОВД, успешно прошедшие вступительные испытания и конкурсный отбор. Для поступления после 11 класса необходимо сдать ЕГЭ (обществознание-42 балла, русский язык-36 баллов, история-32 балла).

Обучение происходит за счёт средств федерального бюджета (бесплатно). Срок обучения 5 лет. На курсантов и слушателей ВУЗов МВД России распространяются все социальные гарантии и компенсационные выплаты установленные для сотрудников полиции. Период обучения засчитывается в стаж службы в ОВД.

Во время обучения студенты учебных заведений МВД России получают ряд льгот, среди которых:
- бесплатное место в благоустроенном общежитии;
- обеспечение бесплатным питанием, форменным обмундированием, комплексное обеспечение за счет государства;
- денежным довольствием (составляет от 12 до 29 тысяч рублей в месяц в зависимости от курса обучения и успеваемости).
- предоставляется бесплатное место в общежитии;
- ежегодные оплачиваемые отпуска (40 суток) с правом бесплатного проезда (1 раз в год);
- отсрочка от армейского призыва в вооруженные силы (для юношей);
- гарантированное трудоустройство после окончания ВУЗа.

Обучение в образовательных организациях системы МВД России даёт молодым людям возможность получить качественное, современное и востребованное образование в одних из самых престижных высших учебных заведениях страны. По завершении обучения молодым специалистам вручается ДИПЛОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА о высшем профессиональном образовании и присваивается специальное звание «ЛЕЙТЕНАНТ ПОЛИЦИИ».

По вопросам поступления на учебу обращаться в отделение кадров ОМВД России по Ашинскому району по адресу: г. Аша, ул. Мира 5б, кабинет 15, телефоны: 8 (35159) 3-18-07, 89128940646.

 

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений 

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 151 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх