13:59
Нашли вещь – верните владельцу! |0+|

Зачастую мы сталкиваемся с тем, что кто-то забыл банковскую карту в терминале или оставил сотовый телефон в общественном месте

Гражданам кажется, что найденной вещью можно воспользоваться по своему усмотрению. Для того, чтобы не стать фигурантом преступления, необходимо понимать, что делать с найденной вещью. 

Находка - это вещь, которую собственник или другой владелец потерял, а другое лицо нашло. В отношении находки должны быть совершены действия, направленные на возврат собственнику или другому потерявшему ее лицу. А вот если гражданин нашел , например, телефон и ничего не предпринял, чтобы вернуть его владельцу, особенно, если владелец известен, то здесь уже мы можем говорить о таком преступлении, как кража. Кража – это тайное хищение чужого имущества. Таким образом, главным отличием кражи от находки является противоправность действий лица, направленных на тайное изъятие имущества у его собственника. Находка противоправным действием не является. За кражу, в зависимости от стоимости похищенного, предусмотрена административная и уголовная ответственность. Найденные вещи , которые принесли неравнодушные жители района, находятся на хранении в ОМВД России и вы их можете посмотреть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/Z17o/Mn9XFdALv.

Уважаемые ашинцы! Если Вы обнаружили предмет, а хозяина рядом нет, не торопитесь убирать его в карман. Попытайтесь найти владельца и вернуть забытую вещь.

 

 

 

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений 

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 137 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх