18:53
Необходимый в работе - диктофон

Для журналиста важно в деталях передать суть происходящего. Пишущему журналисту визуально это можно сделать с помощью фотокамеры, однако комментарии участников можно зафиксировать только при помощи диктофона

На смену блокноту и ручке сегодня пришли звукозаписывающие устройства. В век информационных технологий диктофонами оснащены практически все мобильные телефоны. Мы же рассмотрим в качестве звукозаписывающего устройства диктофоны.

Существует два варианта диктофонов: работающие от аккумулятора (который заряжается от USB-порта) и устройства, работающие от мизинчиковых батареек. В случае диктофонов с мизинчиковыми батарейками контролировать заряд не так важно, поскольку при его низком уровне батарейки можно заменить в считанные секунды. Аппараты на аккумуляторах заряжаются продолжительное время от электрической сети. Они подключаются к USB-разъему компьютера или же заряжаются от устройства с аналогичным USB-разъёмом. Подобные «Зарядники» идут в комплекте с диктофонами и мобильными телефонами. Передача файлов также происходит при помощи подключения диктофона к компьютеру через USB-порт.

 

Александр МИГУНОВ,

фото автора.

 

Категория: Общество | Просмотров: 635 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх