22:30
Ни ради славы, ради вдохновения

В Ашинском музейно-выставочном центре продолжают свою работу сразу несколько экспозиций, в числе которых выставка «Ни ради славы, ради вдохновения» подготовленная работниками образования Ашинского района

В музейно-выставочном центре города Аши проходит выставка работ детей посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работы были показаны в онлайн-формате после чего выставлены в музее. Кроме детских работ показаны экспонаты из музея природы, в том числе множество документов. Также свою работу ведет выставка детского творчества районных художественных школ.

Вместе с тем, в музее представлен проект Депутата Государственной Думы Олега КОЛЕСНИКОВА «Скала героев», в рамках которого демонстрируются плакаты с рисунками учащихся школ Аши, Сима, Миньяра и рабочего посёлка Кропачёво.

В 11-й раз проходит выставка декоративно-прикладного искусства и художественного творчества работников образования «Ни ради славы – ради вдохновения», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., Выставка проводится по инициативе профсоюза работников образования Ашинского муниципального района один раз в два года. Свои работы представили учителя, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования.

Всего в выставке «Ни ради славы, ради вдохновения» приняли участие 187 педагогических работников, представив 491 работу в технике ручного вязания, художественной фотографии, художественной обработке волокна и многого другого.  

В связи с действующими из-за коронавирусной инфекции ограничениями в музейно-выставочном центре возможно индивидуальное посещение по предварительной записи.

 

Александр МИГУНОВ,

фото автора

Категория: Культура | Просмотров: 756 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх