11:15
Номинация на литературную премию

26 декабря редакционная комиссия портала stihi.ru номинировала Ашинского писателя и поэта Александра МИГУНОВА на соискание национальной литературной премии «Поэт года» за 2019 год

Номинанты имеют возможность издания своих произведений в альманахе, который будет представлен на рассмотрения Большому жюри. Конкурс на соискание премии представлен в основной номинации «Поэт года» и в дополнительных номинациях, таких как «Лирика», «Дебют», «Юмор», «Детская литература» и «Песни» в каждой из которых будет определено по три лауреата. Наградой за творчество станет статуэтка в форме пера и возможность издания собственной книги Оргкомитетом.

Российским союзом писателей, уходящий 2019 год был объявлен годом Ахматовой. Все номинанты премии «Поэт года» за 2019 год издав произведения в конкурсных альманахах и получив положительную оценку Большого жюри, будут награждены медалью, в честь 130-летию Анна Ахматовой.

Поэт и писатель из Аши Александр МИГУНОВ представил жюри стихотворение «Про Ленинград» изданное на портале в 2016 году. В том же году автор принимал участие в литературном конкурсе Поэт года» в номинации «Дебют-2016»

- Конкурсный альманах будет издан в 2020 году, а это год Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Я просто не мог обойти тему Победы, и выдвинул на номинацию стихотворение «Про Ленинград», - говорит Александр. - Стихотворение было написано ещё в 2016 году, но в следующем году оно будет иметь особое значение.

Наша справка: Александр Валерьевич Мигунов, поэт и писатель, с 2017-го года - член Российского союза писателей, номинант национальной литературной премии «Поэт года»-2016, номинант литературной премии «Наследие» 2016, автор поэтического сборника «В зашторенных окнах» и повести «Поступок», финалист Всероссийского литературного конкурса «Герои великой Победы – 2017».

Александр МИГУНОВ,

фото автора

На снимке: диплом номинанта на литературную премию "Поэт года" - 2016.

Категория: Общество | Просмотров: 647 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх