20:47
Челябинская область получит более 141 миллиона рублей на создание дополнительных мест в детсадах |16+|

Семь российских регионов получат дополнительное финансирование на сумму 917,2 млн рублей в 2021 году на строительство детских садов с ясельными группами для малышей от полутора до трёх лет

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба минобрнауки Челябинской области.

Помимо Челябинской области, средства получат еще шесть регионов: Башкортостан, Якутия, Удмуртия, Чечня, Оренбургская и Тюменская области.

Благодаря дополнительно выделенным средствам из федерального бюджета в январе в Челябинске по адресу: ул. Гранитная, 4, будет открыт детский сад на 290 мест. В конце декабря начнется комплектование групп в новую дошкольную образовательную организацию.

В 2021 году на создание дополнительных мест для детей ясельного возраста в федеральном бюджете предусмотрено более 33 млрд рублей, в 2022 году – более 1,3 млрд рублей, в 2023 году – более 3 млрд рублей. Эта работа ведется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В 2021 году в Челябинской области за счет средств федерального и областного бюджетов появилось 11 новых дошкольных учреждений: два детских сада – в Магнитогорске, восемь – в Челябинске, один – в Коркино (реконструкция). Работа по введению новых объектов в эксплуатацию продолжается. К концу года будет создано 2 163 новых места для дошкольников.

Доступность дошкольного образования для детей в возрасте от полутора лет и старше в Челябинской области в настоящее время составляет 99,5 %. До конца текущего года запланировано достичь стопроцентной доступности.

 

Источник: официальный сайт Правительства Челябинской области,

Фото: пресс-служба Правительства Челябинской области.

 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Образование | Просмотров: 235 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх