19:13
Областной турслёт был посвящен тематическому году «Спорт. Здоровье. Долголетие» |16+|

В туристическом слёте приняли участие двадцать одна команда. Систему образования  Ашинского района представляли семь педагогов в составе сборной команды «Огонь»

С восьмого по десятое октября в Златоусте на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» проходил областной туристический слёт среди работников образования, посвящённый тематическому году «Спорт. Здоровье. Долголетие». Организаторами слета стали Областная организация профсоюза работников образования и науки при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

В числе команды представляющей Ашинский муниципальный район были педагоги станции детского и юношеского туризма и экскурсии Алексей Самарин и Эльвира Юмадилова; учитель физической культуры школы № 4» города Миньяр Александр Сурков; педагоги дополнительного образования станции юных техников  города Аши Александр Щербаков и Игнат Байдавлетов; председатель клуба молодых педагогов «Перспектива» учитель информатики школы № 7» города Аши Диляра Белоброва  и учитель физической культуры школы № 1 города Сим Алия Хазиева.

Программа слёта состояла из представления команд, конкурса «Мисс слета» и пешеходного контрольного туристского маршрута. В ходе контрольного туристического маршрута команда в составе шести человек преодолела дистанцию более четырёх километров с набором препятствий на естественном рельефе (система ралли). Движение осуществлялось походным шагом с ориентированием по карте, по легенде, по маркировке, по GPS или ГЛОНАСС-навигатору и с рюкзаками.  Восемь из десяти этапов проводились со специальным снаряжением, этап с элементами ориентирования и поляна заданий, состоящая из девяти испытаний.  На прохождение испытаний педагоги затратили 2 часа 33 мин. Команда педагогов Ашинского района стала лучшей в номинации «Транспортировка пострадавшего» и заняла шестое общее командное  место в контрольном туристическом маршруте.

 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Образование | Просмотров: 303 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
^ Наверх