17:00
Обновлённый колодец появился в микрорайоне Лесохимиков в городе Аша |16+|

Вместо деревянного колодца и подъёмника в виде так называемого «журавля», расположенного вблизи реки Мань-Елга, создан бетонный колодец  

Раньше жители  улицы Труда и других улиц набирали воду в обветшалом из-за влажности деревянном бревенчатом колодце, в который часто попадали отслоившиеся от его основания щепки. Обновленный колодец состоит из шести бетонных колец, которые закопаны по всей глубине колодца.

Загружать и доставать наполненное водой ведро теперь можно при помощи «вОрота» на который закреплена цепь и который вполне легко крутится. Сверху колодца установлена двускатная крыша. Для того, чтобы внутрь колодца не попадал мусор или пыль, он дополнительно накрыт деревянной крышкой с фигурной ручкой.

Набирать воду жителям «порядков» теперь можно на отсыпанной площадке, которая состоит из мелкого гравия. Рядом с колодцем установлена лавочка, на которую можно поставить вёдра. Крыша колодца покрыта профнастилом, а сами трубы покрашены. Таким образом колодец защищён от коррозии. Установка ещё одного колодца ведётся по улице Спартака в городе Аша.

 

Александр Мигунов,

фото автора

Для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 276 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх