16:42
Общественным бизнес-омбудсменом в Аше назначен Динис Сибагатулин |0+|

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров назначил своим общественным представителем в г.Аша и Ашинском муниципальном районе Диниса Сибагатулина

Новый общественный бизнес-омбудсмен занимается предпринимательской деятельностью в сфере торговли и общепита 8 лет, однако имеет активную жизненную позицию и участвует в общественных акциях, ведет благотворительную деятельность. Динис Сибагатулин имеет ряд наград, среди которых Благодарность Законодательного Собрания Челябинской области.

Проводя собеседование с Динисом Сибагатулиным, Александр Гончаров отметил важность взаимодействия общественного представителя с муниципальными властями и местным бизнес-сообществом, а также с органами контроля и надзора для создания благоприятных условий для развития предпринимательства.

«Деятельность общественного представителя очень важна для нас, поскольку, он является источником информации об инвестиционном и деловом климате в муниципалитете, о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели на местах. Помимо этого, общественный омбудсмен своеобразный канал обратной связи между нами и муниципальным бизнесом», - отметил Александр Гончаров.

Также бизнес-омбудсмен попросил Диниса Сибагатулина обращать внимание на условия предпринимательской еще в двух соседних с Ашой городских поселений – Миньяре и Симе.

Ашинский муниципальный район относится к горнозаводским муниципальным образованиям. Отметим, что по данным официального сайта района, на начало 2022 г. в территории насчитывалось 1217 субъектов малого и среднего предпринимательства, среди них 4 средних предприятия и 972 индивидуальных предпринимателя. Что касается видов экономической деятельности, то более 50% приходится на сферу торговли, затем следуют обрабатывающие производства, транспортировка и хранение, строительство.

Также на территории района действуют крупные предприятия – Ашинский металлургический завод (формирует более 80% поступлений в бюджет района), «Ашасветотехника», завод «Агрегат», «Миньярский карьер», «Биянковский щебеночный карьер» и другие.

 

 

 

 

 

Источник: Сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

без возрастных ограничений

Категория: Официально | Просмотров: 192 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх