10:12
Охранно-конвойной службе МВД России исполняется 85 лет |0+|

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники службы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений

13 мая 1938 года приказом НКВД СССР был утвержден «Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции», определивший основные задачи по конвоированию заключенных под стражу.

В Аше находится ИВС — изолятор временного содержания обвиняемых и подозреваемых. С 1952 по 1962 годы командиром конвойного отделения был Иван Петрович Глазков, с июня 2022 года по настоящее время ИВС возглавляет майор полиции Сергей Загумённов, в его подчинении находится 18 сотрудников охранно-конвойной службы и 1 медицинский работник. 

«Как и вся работа в полиции, охрана и конвоирование лиц, содержащихся под стражей, требует ответственности, неукоснительного знания законов и соблюдения инструкций. Их условия работы — особые, связанные с повышенной опасностью и сложностью, требующие очень высокие психологические и психофизические требования к сотрудникам»,- отмечает начальник ОМВД подполковник полиции Евгений Баженов.

«Сложная специфика служебной деятельности, ненормированность рабочего времени, необходимость и готовность в любой момент профессионально и грамотно отреагировать на осложнение оперативной обстановки при охране и конвоировании обвиняемых — все это требует от конвоира железной выдержки и стрессоустойчивости. Немногим под силу такие требования. Здесь остаются только сильные духом и железной волей»,- добавляет Сергей Александрович.

 

Сегодня охранно-конвойная служба содействует устойчивому функционированию системы судопроизводства, реализации принципа неотвратимости наказания.

«Хочется отметить ветеранов подразделения, которые и сегодня продолжают делиться накопленными знаниями и опытом: Г.Х. Кускильдина, Ю.В. Надеева, А.В. Соломинова, А.Р. Шархитова, Ю.Д. Белоброва, В.Э. Салеева, Р.Н. Загретдинова, И.З. Бадретдинова, С.В. Бугай, А.В. Олейникова, А.Н. Плешкова, С.В. Роньжина, Ю.А. Дятлову», - сообщила председатель Совета ветеранов ОМВД Антонина Миногина.

Поздравляем коллег с профессиональным праздником! Желаем сотрудникам и ветеранам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, бодрости духа, семейного благополучия, выдержки и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

 

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений 

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 169 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх