19:08
Оперативно-профилактическое мероприятие «Защита» проходит в Ашинском районе |0+|

Оно направлено на предупреждение и пресечение преступных посягательств в отношении детей, а также на принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних

В период с 1 по 10 июня 2022 года на территории Ашинского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Защита".  В ходе  мероприятия сотрудниками полиции по месту жительства посещены 46 неблагополучных семей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Пресечено 10 административных правонарушений, в том числе 6 по статье 5.35 КоАП РФ в отношении законных представителей, которые не исполняют обязанности по воспитанию, содержанию несовершеннолетних.

При мониторинге сети Интернет выявлено 5 сайтов, содержащих информацию, причиняющую вред здоровью или развитию детей. Проверены места концентрации несовершеннолетних, Центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В пришкольных лагерях проведены профилактические беседы по разъяснению несовершеннолетним их прав, основ безопасного поведения и мер реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.

В местах массового пребывания подростков организована работа по доведению до них информации о детском телефоне доверия и способах получения консультативно-психологической помощи при возникновении любой сложной жизненной ситуации.

 

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району,

без возрастных ограничений 

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 213 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх