11:28
Основные правила дорожной безопасности для учащихся школы №1 г. Миньяр |0+|

Сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района напомнили учащимся МКОУ СОШ №1 г. Миньяр основные правила дорожной безопасности.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району младший лейтенант полиции Гульшат Муфтеева провела профилактическую беседу со школьниками 1 и 2 классов МКОУ СОШ №1 г. Миньяр.

Инспектор разъяснила ребятам сезонные особенности безопасного поведения на проезжей части. Ребята дружно и весело отвечали на вопросы викторины на знание Правил дорожного движения, отгадывали загадки.

Особое внимание было обращено на необходимость наличия в темное время суток или в условиях недостаточной видимости предметов со световозвращающими элементами.

 

«Переходить дорогу следует только по пешеходному переходу, убедившись, что все водители вас заметили и пропускают и только тогда, посмотрев по сторонам, переходить проезжую часть. Особенно важно, использовать световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, для того, чтобы быть заметными на дороге», - рассказала инспектор ГИБДД.

 

Мероприятие завершилось показом мультфильма на тему «Азбука безопасности».

 

 

 

 

Источник: Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений 

Просмотров: 172 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх