18:32
"Останови мошенника"

20 февраля 2023 года на территории Ашинского района стартовала акция ГУ МВД России по Челябинской области «Останови мошенника», цель которой —профилактика и пресечение преступлений дистанционных мошенничеств

Несмотря на проводимую разъяснительную кампанию в СМИ сотрудниками полиции, доверчивые ашинцы продолжают поддаваться на уловки мошенников.

Мошенники пользуются известными схемами для обмана граждан и используют два базовых сценария. Они либо предлагают что-то заманчивое — скидки, выплаты, бонусы, либо запугивают, например, потерей денег, уголовным преследованием, оформлением кредита на ваши паспортные данные и так далее. При этом, основная часть потерпевших была осведомлена о телефонных мошенничествах, но это не остановило их при переводе денежных средств преступникам. Будьте бдительны!

Акция «Останови мошенника» продлится до конца февраля, в ходе неё сотрудники полиции будут раздавать профилактические буклеты, проводить разъяснительные беседы с гражданами, а также доводить информацию о способах противодействия мошенникам.

Сотрудники Отдела МВД России по Ашинскому району предлагают всем неравнодушным людям с активной гражданской позицией поучаствовать в просветительской деятельности. Также желающие могут принять участие в видеомарафоне ОМВД, участникам необходимо записать видеоролик с советом по безопасности и разместить его в своих социальных сетях с хэштегом #МарафонОстановиМошенника. Для видео рекомендуется использовать памятки (https://cloud.mail.ru/public/aKoS/KZ1ExGWB3) по профилактике IT-мошенников.

Ваше участие в мероприятии поможет привлечь внимание общественности и обезопасить доверчивых граждан от мошенников!

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений 

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 168 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх