12:39
На Южном Урале полицейские Ашинского района стали первыми участниками Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

Для сотрудников Отдела МВД России по Ашинскому району стало доброй традицией в предновогодние праздничные дни приезжать в гости и проводить мероприятия с воспитанниками детских домов в городах Сим и Миньяр

В центрах помощи воспитываются дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, они, как и все ребята, в новогодние дни ждут чуда и волшебства.

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» и «Зимние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем Общественного совета при ОМВД России по Ашинскому району Сергеем Попеновым побывали в гостях и пообщались с детьми. Воспитанники в игровой форме изучили правила безопасного поведения в общественных местах.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому района младший лейтенант полиции Гульшат Муфтеева сообщила ребятам об опасных ситуациях на проезжей части, в которые часто попадают дети, а также о мерах безопасности для пешеходов в зимний период. Специалист направления по связям со СМИ ОМВД старший лейтенант внутренней службы Динара Миниахметова напомнила об обязательном использовании световозвращающих элементов.

Сергей Александрович призвал подростков заниматься физкультурой, напомнив о пользе ежедневных занятий. В ходе беседы с общественником воспитанники рассказали, какие спортивные секции они посещают.

Для создания новогодней атмосферы полицейские, сменив форменную одежду на костюмы новогодних персонажей Деда Мороза и Снегурочки, исполнили любимые новогодние песни. Прозвучали стихотворения, загадки. Дети с удовольствием участвовали в эстафете и танцевали у елки.

 


В завершение мероприятия Дед Мороз и полицейские подарили детям новогодние подарки, пожелали успехов в учебе, крепкого здоровья, а также исполнения всех заветных желаний.

 

 

 

 

Источник: Отдел МВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 140 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх