09:22
Отделом ГИБДД по Ашинскому району проведены занятия по безопасности дорожного движения с учащимися школы №7 г. Аши |0+|

За 9 месяцев 2022 года на территории Ашинского муниципального района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 8 несовершеннолетних пострадали: 1 водитель  снегохода, 2 велосипедиста, 1 пешеход, 3 пассажира транспортных средств, 1 водитель мопеда

Отделом ГИБДД по Ашинскому району проведены занятия по безопасности дорожного движения с учащимися МКОУ СОШ №7 г. Аши. Вместе с инспектором Госавтоинспекции ребята повторили главные Правила дорожного движения для пешеходов, рассмотрели опасные дорожные ситуации в осенний период, вспомнили необходимые дорожные знаки для пешеходов. Дети с интересом слушали инспектора, задавали интересующие вопросы, активно участвовали в мероприятии.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о безопасном поведении вблизи проезжей части дороги. Для обеспечения личной безопасности детей, используйте на верхней одежде, школьных портфелях, детских колясках дублирующие светоотражающие элементы, чтобы ребенок был виден с любой стороны.

Не допускайте бесконтрольное нахождение детей вблизи проезжей части. Для игр используйте только детские площадки и специально оборудованные горки, исключающие выход на проезжую часть.

При перевозке детей в автомобиле используйте детские удерживающие устройства соответствующие весу и росту ребенка.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны проезжая пешеходные переходы и двигаясь в жилых зонах, снижайте скорость!

 

 

 

Источник: Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 181 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх