11:12
Открытие сезона «Большой перемены» вместе с «Движением первых» |0+|

28 марта на базе Дворца пионеров и школьников им. Крупской состоится торжественное открытие четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Мероприятие объединит активных ребят из разных школ и колледжей Челябинской области, а также представителей региональной команды конкурса и учащихся программы дополнительного образования «Время больших перемен». На торжественном открытии с приветственным словом выступит Дмитрий Солдатов – ведущий программы «Наше утро» на телеканале ОТВ.

Помимо торжественного открытия, участников ждет «Путешествие мечты» – знакомство с вызовами конкурса, а также интеллектуальная игра от муниципального координатора проекта «Навигаторы детства» Федоровой Надежды.

«Мы безумно рады вернуться в атмосферу любимого конкурса! Надеемся, что четвертый сезон принесет нашим участникам еще больше положительных эмоций! Желаем каждому школьнику и студенту колледжей в регионе попробовать свои силы и принять участие в «Большое перемене»! Ведь это не просто Конкурс, а настоящее сообщество единомышленников и друзей», – Синева Валентина, региональный координатор Всероссийского конкурса «Большая перемена».

На мероприятии ребята познакомятся с конкурсом, погрузятся в атмосферу праздника от региональной команды «Большой перемены», передадут привет победителям предыдущих сезонов конкурса, которые сейчас находятся в Сочи.

Напомним, представители Челябинской области, победители прошлых сезонов, стали участниками старта четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Новый сезон «Большой перемены» стартует в Образовательном центре «Сириус» в формате двухдневного марафона, сегодня, 27 марта.

В ходе марафона состоится презентация четвертого сезона «Большой перемены» как флагманского проекта Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Образовательная программа марафона включает мотивационные сессии, дискуссии и мастер-классы по всем 12 направлениям конкурса.

В программе запланировано заседание экспертного совета Всероссийского конкурса «Большая перемена» и креативная мастерская «Фестиваля детства и юности».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – это самый масштабный конкурс для школьников и студентов колледжей.  Конкурс дает возможность каждому участнику: лучше узнать себя – определить свои сильные стороны и скрытые таланты, найти новых друзей и создать свою команду мечты, реализовать свой проект или определиться с профессией.

Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». «Большая перемена» проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи. Партнеры проекта – Сбербанк, Mail.ru Group, Росатом, РЖД и Роскосмос.

Время: 28 марта, 14:30

Место проведения: МАУ ДО Дворец пионеров и школьников имени Н.К. Крупской, г. Челябинск, Свердловский проспект, д.59.

 

 

 

 

 

Контактное лицо:

Млкеян Лиана Акоповна,

 +7-963-155-57-59

РДДМ, Челябинская область

Категория: Образование | Просмотров: 168 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх